Зеленский вызвал Порошенко на дебаты (видео)

Политика
09:39
2 220 просмотров

Шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский вызвал Петра Порошенко на дебаты в видеообращении. Он установил свои условия и дал на раздумье действующему президенту страны сутки.

Напомним, Зеленский набрал наибольшее количество голосов среди кандидатов в первом туре выборов. На сегодняшний день ЦИК обработала 100% голосов. Зеленского выбрали 30,24% избирателей, а Порошенко – 15,95%. Разрыв между кандидатами почти 2,7 млн голосов.

Ранее Владимир Зеленский не участвовал в дебатах. В видео он говорит: «Обращаюсь к Петру Порошенко, вы зовете меня на дебаты, мечтали, что я сбегу, отморожусь, спрячусь – нет. Я это не вы в 2014 году».

Среди условий Зеленского – освидетельствование врача, чтобы убедиться, что в крови кандидатов нет алкоголя или наркотических веществ. Кроме того, дебаты должны быть свободными для любых журналистов. На ответ Зеленский выделил Порошенко 24 часа.

Перипетии продолжаются. Порошенко обвиняет Зеленского в пророссийском настрое, называет «марионеткой Кремля». Шоумен в свою очередь спекулирует слухами об алкоголизме и коррупции нынешнего президента.

Что думают брестчане о выборах президента Украины и за кого из кандидатов они бы проголосовали – смотрите в нашем опросе.