Трамп отправил Болтона в отставку

Политика
08:43
4 420 просмотров

Помощника по национальной безопасности Джона Болтона отправил в отставку Дональд Трамп. Об этом американский президент написал на своей страничке в Twitter.

Глава США рассказал, что причиной такого решения стали различные взгляды:

«Я был категорически не согласен со многими из его предложений, как и другие сотрудники администрации, и попросил Джона уйти в отставку, что он и сделал сегодня утром», – написал Трамп.

Президент поблагодарил Болтона за работу и пообещал назначить нового советника по национальной безопасности уже на следующей неделе. На заявления Трампа в Twitter отреагировал и сам Болтон:

«Я предложил подать в отставку вчера вечером, и президент Трамп сказал мне, что мы обсудим это завтра», – написал в Twitter уже бывший советник по нацбезопасности.

Джон Болтон работал постпредом США при ООН и заместителем госсекретаря по контролю над вооружениями. В 2018 он стал советником Трампа по нацбезопасности. Стоит отметить, что Болтон занимал негативную позицию по отношению к России. Было ли это одним из главных разногласий между президентом и советником – неизвестно.