Путин приедет в Беларусь 19 июня

Политика
15:37
311 просмотров

По информации пресс-службы президента Беларуси, 19 июня в Минск прилетит президент России Владимир Путин. Беларусь российский лидер посетит с рабочим визитом для переговоров.

На данный момент известно, что Путин вместе с Лукашенко будут обсуждать, в частности, текущее состояние и ближайшие перспективы двухсторонних отношений, возможности реализации общих проектов, взаимодействия в интеграционных форматах и на международной арене.

После обсуждения рабочих вопросов президенты поучаствуют в заседании, которое проведет Высший государственный совет Союзного государства. Там планируется обсудить порядка 10 вопросов.

Высшим органом Союзного государства будут рассмотрены результаты совместной российско-белорусской деятельности в 2017-м году, заслушан отчет представителей правительств об исполнении бюджета Союзного государства. Также на заседании рассмотрят план действий в рамках внешней политики России и Беларуси на ближайшие 2 года.

Итоги заседания будут подведены в виде подписания нескольких документов.

14 июня Лукашенко по приглашению российской стороны посещал вместе с сыном Колей матч открытия Чемпионата мира по футболу, в котором играли Россия и Саудовская Аравия.