Порошенко вернулся в Украину (видео)

Политика
09:00
5 970 просмотров

Сегодня ночью бывший президент Украины вернулся в страну, сообщает Страна.Ua.

В Украину Петр Порошенко вылетел из Дубая 6 августа в 20:35 по киевскому времени. В аэропорт Жуляны он прибыл 7 августа в 2:30. При этом сообщается, что по пути самолет приземлялся на Мальдивах. В Украине с бизнес-джета Порошенко встречали две машины. На них он и покинул аэропорт.

Порошенко вернулся в Украину (видео)

Напомним, Петр Порошенко улетел из страны после выборов в Верховную Раду, на которых его партия «Европейская солидарность» набрала только 9% голосов. 23 июля несколько членов семьи, среди которых дочери экс-президента Евгения и Александра, сын Михаил и жена Марина, отправились на рейсовом самолете в Мюнхен.

Сам Перт Порошенко вылетел из страны несколькими днями позже – 28 июля. На чартерном рейсе он отправился в Стамбул, а после – в Дубай. Вместе с бывшим президентом были внучка Елизавета и сын Алексей вместе с женой Юлией. Куда самолет направился после приземления в Дубае – неизвестно.

Политолог Михаил Погребинский заявлял, что экс-президент увез с собой «полтонны стодолларовых бумаг» и, вероятно, не вернется в страну. Позже Порошенко заподозрили в том, что границу он пересек по поддельным документам. Государственное бюро расследований начало проверку по данному делу. Экс-президента уже вызвали на допрос 12 августа в ГБР.