Кто станет президентом Украины? Рейтинг кандидатов

Политика
16:38
3 551 просмотр

Кто станет президентом Украины? Рейтинг кандидатов

Голосование на выборах президента Украины состоится 31 марта. Избирательная кампания и регистрация кандидатов стартовала в конце декабря.

По результатам опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Киевским международным институтом социологии в период с 20 по 26 марта, Владимир Зеленский является лидером рейтинга кандидатов в президенты. Зеленского поддерживают 27,6% респондентов. На втором месте – Петр Порошенко (18,2%), на третьем – Юлия Тимошенко (12,8%). Об этом сообщает РБК-Украина. 

Это седьмые выборы президента в Украине. 2,4 миллиарда гривен заложено в госбюджете страны на их проведение. Каждый из кандидатов должен внеси залог на сумму 2,5 миллиона гривен, который при проигрыше не возвращается.

В избирательном бюллетене указано 39 кандидатов. Если в первом туре ни один из претендентов не наберет больше 50 % голосов, то начнется второй тур избирательной компании. В нем уже будут участвовать только два кандидата, которые по итогам первого тура набрали больший процент голосов.  

Mediabrest.by узнал у брестчан, интересуются ли они выборами президента Украины. Узнать, кого из кандидатов знают жители Бреста и кому бы при возможности отдали свой голос, можно в нашем видеоролике.