Андрей Малахов записал видеообращение к Зеленскому

Политика
09:22
4 213 просмотров

Российский ведущий Андрей Малахов записал видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Запись он разместил в своем инстаграме.

Напомним, 12 июля украинский телеканал NewsOne собирался провести телемост с российским каналом Россия 24 под названием «Нужно поговорить». Вести шоу должны были Мария Ситтель и Андрей Малахов. Позже NewsOne отменил телемост «из-за прямых угроз физической расправы в адрес канала, журналистов и их семей».

Власти Украины осудили идею такого телемоста. На организаторов завели уголовное дело о покушении на государственную измену. Сделано это не совсем безосновательно, так как вещание телеканала Россия 24 официально запрещено на территории Украины.

Владимир Зеленский обратился к Путину с предложением поговорить на нейтральной территории – в Минске. Лукашенко согласился принять гостей, но ответа от Кремля пока что не последовало.

Зато высказался Андрей Малахов. Он попросил Зеленского как гаранта Конституции защитить журналистов телеканала NewsOne и их семьи. По словам Малахова, он не ожидал, что «почти исторический телемост» обернется угрозами в адрес журналистов.