18 июня в Бресте будет проходить сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России

Политика
16:26
400 просмотров
Кирилл Привольнов

18 июня в Бресте запланировано проведение сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

На сессии обсудят процесс реализации рекомендаций парламентских слушаний «Сближение законодательства Беларуси и России по вопросам обеспечения равных прав граждан Союзного государства», которые проходили в декабре прошлого года в Брянске. Участники заседания будут рассматривать вопросы сближения законодательств 2-х стран в сфере обеспечения равных условий субъектам хозяйствования и ход работы по реализации основных направлений формирования и функционирования единого научно-технологического пространства Союзного государства.

Участие в работе сессии примут представители Постоянного комитета Союзного государства и постоянных наблюдателей при Парламентском собрании. Впервые в заседании примут участие члены Молодежной палаты Парламентского собрания, решение о создании которой было принято Парламентским собранием на предыдущей сессии в Брянске.

Отмечается, что депутаты Парламентского собрания совместно с членами Молодежной палаты собираются обсудить основные задачи и приоритетные направления совместной деятельности, которая направлена на укрепление дружбы и взаимопонимания молодежи Беларуси и России, а также вопросы взаимодействия в области регулирования прав и законных интересов молодежи.