Рождественские приметы на удачу и достаток в доме

Полезные советы
19:11
471 просмотр

Людям свойственно мечтать об улучшении своей жизни. Все знают, чтобы был достаток в доме нужно трудиться, работать с удовольствием, стремиться к карьерному росту, учиться новому… Тем не менее, иногда хочется поверить в сказку или испытать удачу. Кто-то идет в казино в надежде на выигрыш, кто-то покупает лотерейку с тем же расчетом, кто-то счастлив, получив смс о выигрыше дорогущего авто в результате случайного розыгрыша телефонных номеров. А еще есть люди, большие знатоки все денежных примет, заговоров и точных практических действий, способных приманить фортуну.

Рождественские гадания и приметы – наверняка самые верные.

Ведь «как Рождество встретишь, так год проведешь». А, значит, надо обязательно устроить праздничную трапезу, «богатую вечерю», и поставить на стол 12 традиционных блюд. Покрывая стол праздничной скатертью, положите под нее на углы стола по зубчику чеснока – самая верная защита от злой силы и болезней.

Рождественская свежая вода, набранная в колодце рано поутру, считалась целебной, ей не только умывались, но использовали, чтобы замесить тесто для обрядового рождественского пирога. В него обязательно запекали монетку, которая – по примете – приносила богатство тому, кому достанется кусок пирога с монеткой.

Если к вам пришли гости, то каждый должен отведать от каждого блюда. При этом оставлять собственно блюдо пустым нельзя: остатки – угощение умершим, которые защищают живых.

На Рождество нельзя пить воду, в том числе и минеральную, только узвар, чай, кофе, морс.

Женщины и девушки всегда любят наряжаться. В рождественский вечер это особенно важно. Если женщина нарядилась пораньше, то муж будет любить ее сильнее, если девушка успела нарядиться «до первой звезды», ты найдет богатого жениха.

Если в ровно полночь помолиться о чем-то, то это обязательно исполнится. Только гадать в Рождественскую ночь не стоит, лучше дождаться Святок.

Хорошо встречать Рождество, зажигая в доме множество свечей, которые сжигают напасти, приносят тепло, создают уют, притягивают достаток.

Есть и такая примета. Когда вы ложитесь спать в рождественскую ночь, то наденьте носки и положите в них деньги. Они обязательно будут водиться в вашем портмоне на протяжении всего года. Размер купюр значения не имеет. Если забыли, то можно сделать в Новогоднюю ночь. Только не жадничайте, примета работает один раз в году.

С 7 по 19 января к вам на огонек могут заглянуть колядовщики. Если они к вам пришли - это хорошая примета. Откройте им дверь, угостите и обязательно дайте что-нибудь с собой.

И, наверное, самое интересное. В этом году Рождество выпадает на воскресенье. А это значит, что год будет удачным во всех отношениях. Для сравнения – Рождество в понедельник – к теплому лету, во вторник – к счастливым свадьбам, в среду – к хорошей рыбалке и удачной охоте, в четверг - обещание удачу всем незамужним пока барышням, пятница – к долгой зиме, суббота – к зимним затяжным дождям.