Хочешь сделать бизнес? Играй в настольные игры!

Полезные советы
13:37
555 просмотров
Юрий Уваров

Настольные игры – это не только способ хорошо провести время с друзьями, но отличная тренировка для будущих предпринимателей. Именно так считает владелец сети магазинов «Мосигра» Дмитрий Кибкало. Он составил список из пяти настолок, которые научат Вас создавать свой бизнес.

  1. «Мафия». Эта карточная игра наверняка знакома многим. Каждому из игроков выпадает своя карта, от которой зависит его место в игре. Если он мафия – ему нужно убить как можно больше мирных жителей и при этом отвести от себя подозрения. Мирным жителям необходимо вычислить, кто же из игроков занимается убийствами по ночам. Днём игроки обсуждают ситуацию, высказывают свои предположения, хитрят, блефуют и стараются быть как можно более убедительными. Неплохое качество для бизнесмена, не правда ли? «Мафия» учит вести переговоры и убеждать в своей правоте других.

  1. «Сопротивление». Эта игра очень похожа на «Мафию». Только полагаться участникам стоит не на интуицию, а на логику. Как и в мафии, игроки делятся на «сопротивленцев» и «шпионов». Лидер набирает из игроков команду, которой необходимо выполнить миссию. В команде могут оказаться и шпионы, что ставит план сопротивленцев под угрозу. Выяснить, кто шпион, и есть главная задача игроков. Без умения аналитически мыслить и просчитывать результаты свои ходов наперёд здесь не обойтись.

  1. «Денежный поток». Автором игры является Роберт Кийосаки. Его перу принадлежит книга «Богатый папа, бедный папа». Цель игры – инвестировать деньги в максимально прибыльные проекты. Побеждает тот, кто первый начнёт зарабатывать 50 тысяч долларов в месяц. Для тех, кто хочет построить свой бизнес, игра хороша тем, что учит видеть новые возможности, зачастую не самые очевидные.

  1. «Игра престолов». Те, кто смотрел одноименный сериал или читал серию книг Джорджа Мартина, наверняка сразу поймут, в чём суть этой игры. Каждый игрок представляет один из великих домов Вестероса. Ему необходимо захватить семь замков или как можно больше территории. За девиз игры можно взять фразу из сериала: «В игре престолов либо побеждают, либо погибают». Победитель может быть только один, поэтому, даже заключая с кем-то союз, всегда стоит быть начеку.

 

  1. «Сенсация». Игра поможет развлечься и расслабиться, но с пользой для себя. У каждого игрока своя определённая роль. Например, супер-звезда должна отвечать на вопросы журналиста. Что именно нужно ответить, ей подскажет с помощью жестов муза. Журналисту же предстоит понять, что именно хотела сказать муза. Игра абсурдная и смешная, но она научит Вас создавать у окружающих ощущение, будто Вы прекрасно в курсе того, что происходит. Бизнесмену это умение будет как нельзя кстати.

Все люди играют в те или иные игры. Настольные могут преподать ещё и небольшой урок, как вести себя в сложной ситуации, импровизировать, находить верное решение. Поэтому в игре выбирайте всегда максимальный уровень сложности – тогда и проблемы в реальной жизни окажутся по плечу. 

А Вы играете в настольные игры?

Да, увлекаюсь этим
22%
Играл несколько раз с друзьями
33%
Нет, не играю, но интересно было бы попробовать
11%
Нет, настольные игры - это не для меня
33%