Потепление было недолгим. Прогноз погоды на неделю

Погода
01:10
1 304 просмотра

Февраль начался сырой оттепельной погодой с температурным фоном в основном на 5-7°С выше климатической нормы, но уже сегодня к вечеру температура воздуха начнет понижаться. В течение рабочей недели осадков будет немного, а по ночам будет подмораживать, так что дороги будут скользкими — будьте осторожны.

В среду, 6 февраля, под влиянием атмосферных фронтов местами по стране пройдет кратковременный снег, мокрый снег. В отдельных районах ожидается слабый туман, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью составит -1…8°С, максимальная температура днем -3…+3°С.

7 февраля, в четверг, погоду будет определять область повышенного давления, будет преимущественно без осадков, лишь ночью местами по северо-востоку Беларуси пройдет небольшой снег. В отдельных районах слабый туман, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -2…8°С, при прояснениях она понизится до -9…12°С, максимальная температура днем -3…+3°С.

В пятницу, 8 февраля, ночью без существенных осадков, днем под влиянием малоактивного атмосферного фронта местами, преимущественно по северо-западу страны, пройдут кратковременные осадки, в основном мокрый снег. В отдельных районах ожидается туман, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -1…7°С, по востоку страны при прояснениях до -9°С, максимальная температура днем -2…+4°С.