В выходные дни ГАИ Брестчины будет усиленно контролировать пешеходов и велосипедистов

Оповещения
10:52
251 просмотр
Кирилл Привольнов

 

В последнее время на дорогах Брестской области в темное время суток увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и велосипедистов. В целях обеспечения безопасности дорожного движения в выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться усиленный контроль за соблюдением этими категориями Правил дорожного движения.

Особое внимание уделят контролю за использованием пешеходами световозвращающих элементов при движении в темное время суток, а также за соблюдением велосипедистами ПДД по части оборудования велосипеда.

ГАИ напоминает, что нарушение ПДД пешеходами и велосипедистами неизбежно влечет административную ответственность, а также предупреждение либо штраф в размере от 1 до 3 базовых величин. А если правонарушение совершается в состоянии опьянения, то размер штрафа увеличится и составит от 3 до 5 базовых величин.

Водителей в ближайшие выходные также не оставят без внимания. Будут выявляться водители, севшие за руль в состоянии опьянения или без прав управления, игнорирующие соблюдение скоростных режимов, пренебрегающие требованиями правил обгона и маневрирования, проезда пешеходных переходов. Контролировать будут и использование водителями и пассажирами ремней, мотошлемов, детских удерживающих устройств.