В Бресте ГАИ с 27 октября по 7 ноября проведет рейдовые мероприятия «Вождение должно быть безопасным»

Оповещения
12:45
354 просмотра
Кирилл Привольнов

 

С 27 октября по 7 ноября ГАИ на территориях Бреста и Брестского района будет проводить рейдовые мероприятия по своевременному выявлению и пресечению фактов нарушений правил маневрирования, проезда перекрестков, несоблюдения дорожных знаков и сигналов светофоров.

Условное название мероприятий – «Вождение должно быть безопасным». Также 27 октября ГАИ проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Водитель и пешеход, уважайте пешеходный переход!». Он направлен на профилактику ДТП на пешеходных переходах. В этот день сотрудники ГАИ посетят трудовые коллективы и учебные заведения. Они будут напоминать о правильном и безопасном поведении на пешеходных переходах, расскажут о правилах личной безопасности при участии в дорожном движении в темное время суток, причинах и последствиях ДТП, ответственности за нарушения правил дорожного движения, проведут некоторые профилактические мероприятия.

 

 

За 9 месяцев текущего года по причине нарушения водителями правил проезда пешеходного перехода совершено 286 ДТП. В 36 ДТП участниками стали дети. В Бресте по состоянию на 25 октября зарегистрировано 70 ДТП, в которых погибли 3 человека, 74 получили ранения. Для сравнения, за аналогичный период 2016-го года было зарегистрировано 49 ДТП, в которых нет погибших, травмы получили 56 человек.