Снова дожди? Прогноз погоды в Бресте на выходные

Оповещения
19:23
316 просмотров
Кирилл Привольнов

На выходные 19 и 20 мая в Беларуси обещают кратковременные дожди и грозы. По информации Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды, в ближайшие дни на территории страны будет преимущественно облачная с прояснениями погода.

Ночью в отдельных районах, а днем на большей части страны пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. Также прогнозируют усиление ветра с порывами до 13-15 метров в секунду.

В Бресте 19 мая ожидается пасмурная погода с кратковременными дождями и возможной грозой. Температура воздуха днем составит +17..+19 градусов, ветер северный со скоростью 7-9 метров в секунду и порывами до 13-15 метров в секунду.

20 мая в Бресте дождей не прогнозируют, погода будет преимущественно ясной с переменной облачностью. Ветер утихнет – 3-5 метров в секунду. Температура воздуха составит днем +17..+19 градусов.

По предварительной информации, следующая неделя в Бресте будет снова дождливой. Температура воздуха до выходных 26-27 мая будет держаться на уровне +19..+22 градусов. Однако затем обещают потепление до +27..+30 градусов.