С 22 по 31 января ГАИ в Бресте проводит комплексные мероприятия «Пешеход»

Оповещения
16:38
463 просмотра
Кирилл Привольнов

 

С 22 по 31 января 2018-го года ГАИ будет проводить в Бресте комплекс предупредительно-профилактических мероприятий (КПММ), направленных на своевременное выявление и пресечение фактов нарушений водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, недопустимость нарушений ПДД пешеходами (особенно несовершеннолетними), с условным названием «Пешеход».

КПММ будет проводиться с целью принятия эффективных мер по предупреждению и профилактике ДТП с участием пешеходов, усиления контроля за соблюдением участниками дорожного движения требований ПДД, сохранения жизни и здоровья людей. Маршруты, по которым будет проходить патрулирование, приблизят к нерегулируемым пешеходным переходам. Также они пройдут через участки улиц и дорог с наиболее оживленным движением, аварийно-опасные участки города, торговые центры, рынки, предприятия.

Фиксировать правонарушения будут при помощи приборов фото- и видеофиксации. Кроме этого, граждан призывают сообщать в дежурную часть ГАИ или по телефону «102» о нахождении на проезжей части и рядом с ней лежащих, сидящих и нетрезвых пешеходов.