image

С 20 по 28 мая в Бресте пройдут мероприятия ко Дню пограничника

Оповещения
16:33
500 просмотров
Кирилл Привольнов

28 мая традиционно отмечается День пограничника. Основные мероприятия, приуроченные к этому празднику, пройдут в Бресте 27 и 28 мая. Однако некоторые праздничные мероприятия будут проходить уже начиная с 20 мая.

Так, 20 мая в 16:00 в брестском парке культуры и отдыха имени 1 Мая пройдет концерт военного оркестра Брестской пограничной группы.

21 мая в отделении пограничного контроля «Буг» (1-й Западный тупик, 1) состоится торжественный митинг, посвященный 95-летию со дня рождения почетного пограничника Республики Беларусь Варлама Михайловича Кублашвили и 20-летнему юбилею присвоения его имени отделению пограничного контроля «Буг».

26 мая в городском поселке Домачево, что в Брестском районе, пройдут торжественные мероприятия и праздничный концерт, посвященные 50-летней годовщине присвоения имени младшего сержанта Алексея Новикова пограничной заставе «Домачево».

27 мая в 14:00 в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» в районе Северных ворот Кобринского укрепления Восточного фронта запланированы праздничные мероприятия для брестчан и гостей города. Все желающие смогут посетить выставку военной техники и оружия, находящегося на вооружении органов пограничной службы Республики Беларусь, демонстрацию образцов современной пограничной формы одежды, увидеть показательное выступление специалистов-кинологов, плац-концерт образцово-показательного оркестра Брестской пограничной группы, поучаствовать в викторинах и конкурсах, попробовать настоящую пограничную кашу и чай.

28 мая в 10:00 на площади Ленина начнется торжественное построение военнослужащих Брестской пограничной группы, ветеранов органов пограничной службы и учащихся военно-патриотических классов. В 11:00 пройдут торжественный митинг и возложение венков к монументу «Героям – Стражам границ».