С 15 декабря ГАИ в Брестской области усилит контроль за пешеходами и велосипедистами

Оповещения
15:28
546 просмотров
Кирилл Привольнов

С 15 декабря ГАИ в Бресте и области будет организовывать ежедневные отработки наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов и велосипедистов участков автомобильных дорог и улиц населенных пунктов.

Экипажи ГАИ будут приближены к участкам автодорог с наиболее интенсивным пешеходным и велосипедным движением. В предвыходные, выходные и праздничные дни в период с 17 до 22 часов вечера будут проводиться отработки прилегающих к автомобильным дорогам населенных пунктов. Особое внимание обратят на участников дорожного движения без световозвращающих элементов, пешеходов и велосипедистов, находящихся на проезжей части в нетрезвом состоянии. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности.

Только с начала декабря на дорогах Брестской области зарегистрировано 17 ДТП, в результате которых погибли 5 человек, 15 получили травмы разной степени тяжести. 7 ДТП произошли с участием пешеходов, в результате которых 3 человека погибли, 4 получили травмы. 4 ДТП произошли по вине пешеходов. С участием велосипедистов зарегистрировано 3 ДТП.