Ночью 28 апреля могут быть перебои в работе банковских карточек

Оповещения
19:43
355 просмотров
Кирилл Привольнов

 

По информации банковского процессингового центра, ночью 28 апреля с 02:00 до 06:00 могут быть перебои в работе карточек некоторых банков из-за технологических работ.

Так, в указанный промежуток времени возможны перерывы в обслуживании держателей карточек банков, которые пользуются услугами ОАО «Банковский процессинговый центр».

Ночью 28 апреля в банковском процессинговом центре будут проводиться плановые технологические работы по модернизации одного из аппаратно-программных комплексов. В связи с этим возможны перерывы в обслуживании клиентов в части устройств, установленных в организациях торговли и сервиса, в пунктах выдачи наличных и приема платежей, в работе сервиса «SMS-оповещение». Однако обработка авторизационных запросов в период с 02:00 до 06:00 28 апреля будет проходить в штатном режиме.

Известно, что Банковский процессинговый центр оказывает услуги по информационно-технологическому обеспечению расчетов при помощи банковских карточек следующим банкам: Беларусбанк, Белагропромбанк, БПС-Сбербанк, Белинвестбанк, БСБ Банк, БНБ-Банк, Банк Решение, БТА Банк, Паритетбанк, Франсабанк, Цептер Банк. Перебоев не ожидается в работе карточек тех банков, которые создали собственные процессинговые центры либо пользуются материнскими процессинговыми центрами.