На четверг и пятницу объявлен оранжевый уровень опасности из-за гололедицы

Оповещения
10:09
2 263 просмотра

«Внимание! 24-25 января на отдельных участках дорог Беларуси сохранится гололедица», — говорится в сообщении Белгидромета.

24 января в Беларуси облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь утром по юго-востоку страны снег и слабая метель. Ветер восточный, северо-восточный 4-9 метров в секунду. Максимальная температура днем — -7…13 °C, по югу Брестской и Гомельской областей — -4…6 °C.

В ГАИ и МЧС напоминают, что гололедица представляет опасность для всех участников дорожного движения. При движении в гололедицу на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений, целесообразно увеличить обычную дистанцию, снизить скорость. Также следует избегать внезапных торможений.

Также напомним, что в любом регионе страны автомобилисты могут сообщить важную информацию или высказать претензии по поводу дорожных условий на той или иной автомагистрали, а также в случае возникновения критической ситуации в дороге, позвонив на единый короткий номер 125. Это позволит дорожным службам более оперативно реагировать на ситуацию для обеспечения безопасных условий движения транспорта.