Мусороперерабатывающий завод предлагает брестчанам заработать на мусоре

Оповещения
19:38
420 просмотров

 

Брестский мусороперерабатывающий завод объявил о проведении акции в рамках городского месячника по благоустройству, которая позволит брестчанам заработать и выиграть ценные призы.

Месячник по благоустройству, озеленению и наведению порядка начался 12 марта и завершится 28 апреля. Он проводится с целью приведения в порядок после зимы городских улиц и дворов, скверов и парков, проведения санитарной уборки прибрежных зон и мест массового отдыха у воды. Мероприятие проходит с участием представителей субъектов хозяйствования, трудовых коллективов учреждений и организаций, школьников и студентов, которые занимаются уборкой закрепленных территорий, ремонтом и окраской ограждений, малых архитектурных форм, устройством газонов и клумб. Горисполком предлагает принять участие в месячнике и другим местным жителям.

Брестский мусороперерабатывающий завод (МПЗ), в свою очередь, объявил о проведении акции, способствующей наведению порядка в городе. Начальник участка по закупке и реализации вторичных материальных ресурсов МПЗ Марина Крейдич призывает граждан сдавать вторсырье в стационарные приемные пункты, расположенные по адресам: переулок Городской, 5 и улица Генерала Тимофеева, 29а (время работы с 8 утра до 20 часов вечера ежедневно). Макулатуру здесь принимают по цене 16 копеек за килограмм, стеклобой – 10 копеек за килограмм, старую бытовую технику – 5 копеек за килограмм.

При этом на приемных пунктах МПЗ можно сдавать вторсырье в счет оплаты услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Также отмечается, что в Бресте и Брестском районе работают передвижные пункты приема. Именно с ними и связана новая акция от МПЗ. Так, те, кто сдаст в ходе проведения акции (до 28 апреля) больше твердых коммунальных отходов, получат подарки. А победителям конкурса за счет МПЗ оснастят площадку современными контейнерами для раздельного сбора вторсырья. Узнать, где и когда будет собирать вторсырье передвижной фургон, можно по объявлениям МПЗ.

Подобные акции МПЗ проводит регулярно. Недавно проводилась акция по сбору макулатуры, когда брестчане в обмен на бумажные отходы получали яблоки. В конце прошлого года проводилась акция по сбору вторичных материальных ресурсов, в которой лидером по сбору макулатуры (667 килограммов) стало товарищество собственников «Гоголя 87 г. Бреста».