Колесо обозрения в брестском городском парке будет установлено в июле

Оповещения
22:45
286 просмотров

Третью неделю продолжается монтаж нового колеса обозрения в Бресте. Горожане с любопытством следят за его возведением в парке культуры и отдыха на старом, привычном месте.

Монтажники витебской строительной компании «Туссон» уже установили колесо на опорные металлоконструкции, осталось лишь смонтировать кабинки аттракциона.

Объект будет сдан в эксплуатацию в ближайшее время. После завершения работы монтажников «Госпромнадзор» и компания-поставщик «Волгоградские аттракционы» займутся проверкой безопасности конструкции.

Торжественное открытие, которого все так ждут, состоится в июле. Точная дата пока не известна.

Колесо обозрения весит 80 тонн. Высота аттракциона 40 метров – выше в Беларуси только минское колесо (54 метра). С верхней точки откроется прекрасный панорамный вид на городские пейзажи. Конструкция будет оснащена светодиодной подсветкой.

Общая вместимость 20 кабинок – 95 человек. Кабинки будут четырёх типов: вместительные закрытые понравятся семьям с детьми, для любителей острых ощущений установят кабинки с открытыми сиденьями, а тем, для кого важно ощущение безопасности, придутся по вкусу застеклённый вариант и версия с высокой защитной перегородкой. В некоторых кабинках есть система подогрева, поэтому посмотреть на Брест с высоты птичьего полёта можно будет даже зимой.

Полный оборот по кругу колесо будет совершать примерно за 5-7 минут.