ГАИ проведет с 6 по 12 марта комплекс мероприятий по предупреждению ДТП с нетрезвыми водителями

Оповещения
21:32
260 просмотров
Кирилл Привольнов

 

С 6 по 12 марта Госавтоинспекцией Брестской области будет проводиться комплекс мероприятий, которые направлены на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения.

В начале 2018-го года зафиксирован рост ДТП с участием нетрезвых водителей. Только за первые 2 месяца текущего года на территории Брестской области зарегистрировано 8 ДТП с участием водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии.

ГАИ призывает водителей не забывать о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также о недопустимости передачи управления транспортными средствами таким лицам. Также ГАИ напоминает, что за такое правонарушение предусмотрен штраф размером от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления транспортным средством на 3 года. За повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или передачу управления такому лицу в течение года после наложения административного взыскания применяются более суровые меры воздействия, вплоть до конфискации транспортного средства независимо от формы собственности.

Всех, кто стал очевидцем факта управления транспортным средством нетрезвым водителем, просят немедленно сообщать об этом в дежурную часть УГАИ УВД либо по телефону «102».