ГАИ Брестской области напоминает об окончании школьных каникул

Оповещения
15:35
319 просмотров
Кирилл Привольнов

 

ГАИ Брестской области напоминает о том, что 8 января закончились зимние каникулы у школьников, дети отправились на уроки. В связи с этим водителям необходимо быть предельно внимательными на дороге, проявлять особое внимание около учебных заведений, остановок общественного транспорта, нерегулируемых пешеходных переходов, во дворовых территориях и на проезжей части.

Родителям необходимо постоянно напоминать своим детям о правилах безопасного поведения на дороге, о недопустимости использования мобильных гаджетов, наушников и плееров при пересечении проезжей части, прикреплять на их одежду или школьные ранцы световозвращающие элементы.

Только за 6 января в Беларуси в ДТП погибли 5 пешеходов. Одна из аварий со смертельным исходом произошла в Брестской области. В Кобрине 47-летний мужчина переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и попал под колеса автомобиля Lada. Пешехода так и не успели доставить в больницу, он скончался от полученных тяжелых травм.

5 января в Лунинце во дворе жилого дома пострадала 9-летняя школьница, внезапно выбежавшая из-за припаркованного автомобиля на проезжую часть. Девочка попала под колеса автомобиля «Фольксваген-Транспортер». С полученными травмами ее госпитализировали в местную больницу.