Белорусам предлагают анонимно сообщать о нарушениях правил пожарной безопасности

Оповещения
19:28
275 просмотров
Кирилл Привольнов

По всей Беларуси сейчас проходит акция «За безопасность вместе», основной целью которой является снижение числа пожаров, возникающих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности, и усиление информирования населения об услугах по обеспечению безопасности.

В рамках акции постоянно проводятся профилактические беседы специалистов с населением, на которых каждого просят проверить собственный дом на соблюдение всех мер пожарной безопасности. А при необходимости произвести ремонт газоиспользующего оборудования, печи, проводки, установить в доме автономные пожарные извещатели. Организаторы акции призывают также помогать своим пожилым родственникам с этим вопросом.

Кроме того, специалисты просят присмотреться к соблюдению правил пожарной безопасности у соседей, знакомых. А в случае обнаружения какого-либо нарушения анонимно сообщать по телефонам «101», «102» или «112». Наиболее активных граждан, участвующих в пожарнопрофилактической работе, а также профилактике нарушений, наградят организаторы акции.