9 февраля белорусов призывают присоединиться к акции «На работу на велосипеде!»

Оповещения
09:44
250 просмотров

9

Центр экологических решений призывает белорусов поучаствовать в ежегодной акции «На работу на велосипеде!». Акция будет проходить 9 февраля одновременно во всем мире.

Цель акции заключается в привлечении внимания к экологическим проблемам, в частности – к загрязнению автомобилями атмосферного воздуха. В ней принимают участие американцы, поляки, сербы, финны, россияне, казахи, испанцы, канадцы и жители других стран.

По словам PR-менеджера Минского велосипедного общества Татьяны Жарносек, велосипед многими воспринимается исключительно как летний вид транспорта, но совершенно зря. «Лед и снег для велосипедистов не проблема. Главное, правильно подбирать покрышки, использовать шипованную резину. Также обязательно использовать теплую и комфортную одежду, не стесняющую движение», – говорит Татьяна.

В акции может участвовать каждый. На данный момент об участии заявили 52 велосипедиста из Минска и 36 – из других городов Беларуси. Несмотря на то, что это еще далеко не окончательные цифры, количество участников акции уже превысило прошлогоднее.

«Не оставайтесь равнодушными и выбирайте здоровый образ жизни!», – призывает Татьяна.