24 февраля в Бресте пройдет республиканский конгресс «Мама Pro»

Оповещения
16:38
376 просмотров

24Pro

 

24 февраля в Бресте состоится республиканский конгресс «Мама Pro». Его уникальность будет заключаться в том, что состоявшиеся и будущие родители впервые смогут встретиться на одной площадке с представителями родильного дома и женских консультации города.

Конгресс проводится в первую очередь с целью снижения психоэмоционального напряжения будущих и состоявшихся родителей, обсуждения вопросов ведения беременности и возможностей, доступных в роддомах Беларуси, улучшения коммуникаций в системе «врач-пациент», повышения уровня репродуктивной грамотности, продвижения семейных ценностей и счастливого материнства.

У участников конгресса будет возможность получить необходимую информацию от экспертов и специалистов по планированию и ведению беременности, особенностям питания, обезболиванию родов, грудному вскармливанию, ведению прикорма, действиям родителей в экстренных ситуациях, некоторым особенностям младенцев.

На конгрессе выступят акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, специалисты по грудному вскармливанию, педиатры, врачи разных специализаций. У мам и пап будет возможность задавать любые вопросы медикам. Отдельно будет организован «Мама-маркет», на котором представят товары и продукты, актуальные для родителей и детей.

В рамках конгресса 24 февраля в Бресте будет проходить также проект «Мама читает». Все участники конгресса смогут приносить книги на тему материнства и детства. Все книги затем передадут в роддом.

Участие в республиканском конгрессе «Мама Pro» бесплатное. Однако предварительно нужно будет зарегистрироваться на сайте mamapro.by

Генеральный партнер проекта - "Беллакт".