23 ноября в Бресте стартует декада рейдовых мероприятий ГАИ «Пешеход»

Оповещения
11:50
266 просмотров
Кирилл Привольнов

С 23 по 30 ноября ГАИ в Бресте будет проводить комплекс рейдовых мероприятий под названием «Пешеход» с целью принятия эффективных мер по предупреждению и профилактике ДТП с участием пешеходов и усиления контроля за соблюдением участниками дорожного движения ПДД, а также сохранения жизни и здоровья людей.

Сотрудниками ГАИ будут своевременно выявляться и пресекаться факты нарушений водителями транспортных средств ПДД, а также приниматься меры по недопущению нарушений ПДД пешеходами, включая находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Маршруты патрулирования приблизят к нерегулируемым пешеходным переходам, участкам улиц и дорог с наиболее оживленным движением, аварийно-опасным участкам города, торговым центрам, рынкам и предприятиям. Фиксировать правонарушения будут при помощи приборов фото- и видеофиксации.

По данным на 19 ноября 2017-го года, в Бресте зарегистрировано 80 ДТП, в результате которых погибли 4 человека и 83 получили ранения. 42,5% от общего числа ДТП в Бресте – это наезды на пешеходов (34 случая).