22 мая брестским автомобилистам могут провести бесплатную диагностику автомобиля

Оповещения
10:54
427 просмотров
Кирилл Привольнов

В Беларуси с 21 мая по 1 июня 2018-го года владельцам легковых автомобилей могут провести бесплатную проверку технического состояния их машин. Диагностику проводят специалисты сети «Бош Авто Сервис» на заправках сети «Газпромнефть».

Инициатива создана с целью оценки реального технического состояния легкового автопарка и повышения безопасности автомобилей. Бесплатно в этот период времени можно проверить состояние любого легкового автомобиля вне зависимости от модели, года выпуска и текущего состояния. Одна проверка занимает около получаса и затрагивает все электронные системы. В новых моделях их может быть около 45, в бюджетных иномарках постарше – около 10.

Для проведения проверок на АЗС были организованы зоны диагностики – шатры, в которых установили специальные диагностические приборы. Для тестирования автомобиля нужно подъехать к такой палатке и обратиться к специалисту. Все остальное сделают диагносты, включая подключение к автомобилю, его диагностику и рекомендации. После завершения диагностики водителю выдадут протокол проверки, который может быть отправлен как по электронной почте, так и в бумажном виде. Этот протокол может использоваться при дальнейшем ремонте или обслуживании автомобиля, а также является объективной оценкой технического состояния автомобиля и пригоден в качестве использования как аргумент при продаже или покупке автомобиля.

Проверки проходят во 2-й половине дня на АЗС «Газпромнефть» в 3-х белорусских городах – Минске, Борисове и Бресте. В Бресте мобильная станция диагностики будет работать 22 мая по адресу улица Лейтенанта Рябцева, 39.

По результатам бесплатных проверок будет собрана статистика с наиболее распространенными проблемами, на основе которых экспертами Bosch будут подготовлены советы и рекомендации для автолюбителей.