13 декабря БГК имени Мешкова сыграет последний домашний матч в 2017-м году против словенского «Целе»

Оповещения
14:35
563 просмотра
Кирилл Привольнов

 

13 декабря в 18:30 в «Виктории» БГК имени Мешкова будет принимать словенский «Целе» в рамках 11-го тура SEHA-лиги. Это будет последний домашний матч брестской команды в уходящем году.

Зрителей ждет сражение 2-х соседей по турнирной таблице, ведь БГК на данный момент занимает 2-ю, а «Целе» – 3-ю позицию. Разница между командами в таблице составляет всего 1 очко.

Состав брестского клуба будет практически таким же, как и в недавнем матче против «Машеки». Главный тренер БГК Сергей Бебешко перед игрой заявил: «Мы хорошо знаем соперника. Играли с ним в этом сезоне товарищеский матч, в Лиге чемпионов и в SEHA-лиге. Словенцы сейчас очень хотят попасть в Финал четырех SEHA-лиги, поэтому приедут в боевом составе и будут играть на победу. Мы конечно же тоже хотим добиться максимального результата в декабрьских домашних матчах SEHA-лиги. Но все же будем играть против «Целе» не в оптимальном составе, так как приоритетным для нас сейчас является субботний матч со СКА».

За 5 последних месяцев это уже 5-я встреча БГК и «Целе». В матче 1-го круга БГК обыграл словенскую команду со счетом 29:24.

Телеканал «Беларусь 5» покажет матч только в записи 14 декабря в 09:50 утра, поэтому БГК призывает всех болельщиков приходить и смотреть игру вживую 13 декабря в 18:30.