Если у вас шанс выиграть в лотерею?

Обзоры
17:50
1 808 просмотров
Валерия

Если у вас шанс выиграть в лотерею

Благодаря математике можно рассчитать, сколько у вас шансов выиграть в лотерею. И что лучше: купить 10 билетов на одну игру или 10 на разные?

Риск

Лотереи созданы по принципу казино: предприятие всегда должно быть в выигрыше, чтобы иметь прибыль.
Если ставить 1$, чтобы выиграть 1000, то ваши шансы 1 к 1000.

Но так как есть хоть один шанс, люди играют. Ведь 1$ не ударит по бюджету, а 1000 существенно обогатит.

Открытые лотереи

Для начала вернемся к игровым автоматам. Например, 777 выпадают редко, три обезьяны чаще. Победа в любом случае, но денежный приз отличается в десятки раз.

Предпочтение лучше отдать лотереям, где вы сами можете выбирать числа. Так хоть что-то зависит от вас, и можно рассчитывать на удачу, логику и математику. Но, например, в Суперлото не подтасовывают порядок шаров, потому что организация в любом случае остается в плюсе, ведь тиражи огромные.

Открытые лотереи
Шансы

Вы должны понимать, что шансы на выигрыш Джекпота малы. Если должны совпадать 5 чисел из 50, то ваш шанс на выигрыш – 0,00005%.

Билеты

Если вы решили купить 10 билетов и не знаете, как логичней поступить, то покупайте 10 билетов на одну игру. Это повышает ваш шанс на выигрыш. Потому что если не выигрывает один билет, то может выиграть 2 или 10, ведь комбинация чисел одинаковая. А если брать на разные игры, то это 10 разных комбинаций и по одному шансу.

Стоп

Нужно всегда уметь вовремя останавливаться. Это не тот случай, когда «Я уже столько лет играю, мне по-любому сегодня повезет». Нет.

Подобные азартные игры, лотереи не должны бить по вашему карману. На это можно тратить ту сумму денег, которая никак не повлияет на вашу жизнь, и которую вы не боитесь выкинуть на ветер в случае чего.