Брест очень нравится немецким женщинам

Общество
09:01
5 447 просмотров

Визит женской делегации из Германии в Брест состоялся в рамках договора о партнерстве с городами и общинами Средней Шуссенталии, сообщает Брестский горисполком.

Договор о партнерстве с немецкими городами Равенсбург и Вайнгартенбыл подписан 30 лет назад. За это время было реализовано множество совместных мероприятий и программ партнерства, но одним из самых уникальных является обмен женскими делегациями. Ежегодно с 1992 года женщины из Германии и Беларуси встречаются в рамках договора о партнерстве.

В этом году в составе делегации в Брест приехали 20 женщин, 7 из них навещают наш город впервые. В это же время состоялся визит еще 7 человек из Средней Шуссенталии по инициативе клуба «Друзья Бреста».

Визит проходит с 25 по 30 августа. За это время гости посетят достопримечательности города: Брестскую крепость, музей «Берестье», агроусадьбу в Пружанском районе, знаковые объекты 1000-летия и культурные мероприятия.

Брест очень нравится немецким женщинам

Немецкую делегацию также принял председатель городского Совета депутатов Николай Красовский в Брестском горисполкоме. По его мнению, связи между Брестом, Равенсбургом и Вайнгартеном очень важны. Также Николай Красовский уделил много внимания 1000-летию города. Немецкие гости, которые уже не раз бывали в Бресте, отметили значительные преобразования в Бресте.