В Минске появилась соцсеть для общения с соседями

Общество
14:54
1 436 просмотров

В Минске появилась соцсеть для общения с соседями

30 ноября в Минске начал работать сервис «Яндекс.Район». С его помощью можно общаться с соседями: обсуждать районные новости, публиковать объявления и рассказывать друг другу об интересных местах, рассказали CityDog.by в компании.

Сервис поможет узнать, что происходит поблизости, и обсудить, например, новый забор в сквере гигантскую сосульку над подъездом или съем квартиры.  Минск в сервисе разделен на девять районов, пользователь может присоединиться к одному или сразу нескольким, чтобы видеть актуальные для себя записи.

В «Яндекс.Районе» есть три формата публикаций: посты, объявления и события. В ленте можно смотреть все публикации сразу или один конкретный формат. Есть также лента «Обсуждают в городе», куда попадают самые обсуждаемые публикации со всего Минска. 

В будущем в «Яндекс.Районе» планируют запустить раздел «Акции» со скидками и выгодными предложениями. Также в планах – возможность подписаться на любимых авторов, награды для самых активных пользователей и ленты для домов, где можно будет общаться только со своими соседями.

Помимо Минска, «Яндекс.Район» работает в Ташкенте и тринадцати городах России. Ежемесячная аудитория сервиса превышает четыре миллиона пользователей.