СМИ: Марадона может покинуть брестское "Динамо"

Общество
09:30
461 просмотр

По информации источника, легендарный аргентинский футболист может перебраться в Венесуэлу и получить там работу, которая связана с селекцией игроков.

Как отмечается, Марадона в последнее время не появлялся в Беларуси и не упоминал брестскую команду в своем инстаграме с 7 августа.

Ранее, напомним, СМИ сообщали, что Марадона должен вернуться в Беларусь и приступить к выполнению своих обязанностей в течение десяти дней. Однако по всем подсчетам этот срок уже истек.

Пресс-секретарь брестского «Динамо» Ольга Хижинкова в комментарии для «Р-Спорт» говорила, что пока нет точной даты приезда председателя правления клуба Диего Марадоны в Брест.

— Когда Марадона прибудет в Беларусь и приступит к работе? Человек уехал в отпуск, отдыхает… У него множество договоренностей, рабочих отношений, помимо «Динамо» (Брест), контрактов. Конечно, он будет нас держать в курсе и предварительно сообщит о дате приезда, но пока этой даты нет, — рассказала Хижинкова.

Марадона заключил контракт с «Динамо-Брест» 15 мая. 58-летний аргентинец должен заниматься вопросами стратегического развития клуба, а также взаимодействовать со всеми его структурными подразделениями, включая детскую академию «Динамо-Брест».

«Для меня было очень приятно, что мне предложили позицию президента клуба. Я увидел, что это серьезный проект, и если я закончу карьеру в Бресте, то останусь здесь жить», — заявил легендарный футболист во время своей инаугурации в Бресте.

Больше видео в рубрике Видео дня и на
нашем канале на YouTube.