image

Синоптики: с пятницы в Беларуси похолодает

Общество
06:02
1 423 просмотра

Согласно долгосрочным прогнозам синоптиков прохладная погода ожидается и на следующей неделе: оттепели не будет.

Похолодание ожидается в Беларуси в ближайшие дни, на выходных ночью температура воздуха может опускаться до –12°С, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

По информации синоптиков, в пятницу 14 декабря на погоду в республике будет влиять малоактивный фронтальный раздел: ночью пройдет снег, а в течение дня температура воздуха составит от 0 до –5°С.

В субботу 15 декабря территория Беларуси окажется на периферии антициклона с центром над Скандинавией: снова ожидается снег, а на дорогах – гололедица. Ночью термометры покажут от –2 до –7°С, днем – от 0 до –6°С.

По данным Гидромета, в воскресенье 16 декабря утром и днем на западе республики пройдет кратковременный снег, местами – слабая метель, ночью при прояснениях температура воздуха опустится до –12°С, днем будет теплее – от –1 до –7°С.

Согласно долгосрочным прогнозам синоптиков прохладная погода ожидается и на следующей неделе: оттепели не будет, а дневная температура будет держаться в пределах –5..–7°С.