Семинар Джанпьеро Вентроне в Бресте

Общество
12:20
348 просмотров

Жанпьерович

Футбольный клуб "Динамо-Брест" открывает серию семинаров с участием известных во всем мире футбольных специалистов.

Первым приглашенным гостем нашего клуба станет итальянский тренер по физподготовке Джанпьеро Вентроне. Семинар с его участием пройдет 13 и 14 сентября в Бресте.

В семинаре примут участие около десяти тренеров из различных белорусских футбольных команд.

Местом проведения станет отель "Эрмитаж".

Тема семинара: "Основные изменения в физической подготовке футболистов за последние 7 лет". Второй день семинара будет посвящен практическим занятиям.

Главной целью данного мероприятия является обмен опытом между тренерами, физиотерапевтами, врачами, тренерами по физической подготовке и всех людей, которые так или иначе имеют отношение к работе в спортивных организациях.

Джанпьеро Вентроне родился 17 декабря 1960 года. Обучался в римском университете Тор Вергата, имеет тренерскую лицензию федерации футбола Италии.

Жанпьерович

В качестве тренера по физподготовке работал в главных командах таких итальянских клубов, как "Наполи", "Ювентус", "Сиена", "Ливорно", "Бари", "Аталанта", "Катания", а также французском "Аяччо". Все это время Вентроне работал в тренерском штабе таких специалистов, как Марчелло Липпи, Фабио Капелло, Клаудио Раньери, Карло Анчелотти, Антонио Конте и Оттавио Бьянки.

Свою карьеру Джанпьеро Вентроне посвятил поиску инновационных систем  тренировок для достижения максимальной эффективности и улучшения способности спортсменов  к восстановлению, а также профилактике травм.

В основе философии работы известного итальянского специалиста – персонализация тренировочного процесса на основе индивидуального тестирования.