Сборная Беларуси по футболу обыграла Сан-Марино и вышла в плей-офф Лиги наций

Общество
01:27
1 061 просмотр

Сборная Беларуси по футболу завершила групповой этап дивизиона «D» Лиги наций гостевой победой над Сан-Марино — 2:0.

Белорусы владели огромным преимуществом и уже на восьмой минуте Станислав Драгун поразил ворота слабейшей команды Европы. Этот мяч стал для полузащитника пятым в отборочном цикле. Он догнал по этому показателю армянина Юрия Мовсисяна.

Второй мяч был забит в начале второго тайма, когда Антон Сарока завершил многоходовку с участием Александра Глеба, Игоря Шитова и Станислава Драгуна.

Белорусы имели еще множество моментов отличиться, нанеся 17 ударов по воротам, но так и не сделали счет крупным.

Соперник белорусов определится во вторник вечером, когда завершатся все матчи Лиги наций. Это могут быть сборные Грузии, Македонии, Азербайджана и Косово. Лишь теоретические шансы остались у Армении.

Беларусь также завоевала путевку в дивизион «С» Лиги наций.