Марадона "продинамил" Брестское Динамо

Общество
11:50
562 просмотра

Марадона

Брестское «Динамо» пытается связаться с  менеджерами Марадоны.

Мы же говорили, что с Диего не будет скучно. Амбициозный проект по реформированию брестского «Динамо» вышел на новый уровень 15 мая. Тогда про клуб из РБ стали писать более-менее все мировые СМИ. Ребята объявили Диего Марадону председателем своего правления. В это долго не верили, но 16 июля аргентинец даже прилетел в Брест. Дал сумбурную пресс-конференцию, поручкался с футболистами, поглядел на победу солигорского «Шахтера» и на следующий день улетел. Да, обещал вернуться, но, кажется, обещания не сдержит.

Воссоединение с командой планировалось скорым. «Динамо» тогда стартовал в Лиге Европы. В пресс-службе клуба говорили, что Диего посетит ответный матч 2-го квалификационного раунда против «Атромитоса», проводившийся 2 августа в Афинах. Марадоны не случилось.

Мем Марадона

31 августа Марадона вспомнил о Беларуси. Поздравил президента с днем рождения и заявил, что планирует начать свою деятельность в брестском «Динамо» на неделе.

В итоге на неделе случилось следующее: клуб второго мексиканского дивизиона «Дорадос» объявил, что Диего станет его новым техническим директором.

— Для нас не всегда предсказуемы некоторые вещи, — сказала пресс-секретарь брестского «Динамо» Ольга Хижинкова. — Будем связываться с его менеджерами. Пока не получается. Разница во временных поясах огромная. Как только будут новости, поделимся ими.