Кирилл Кириленко: Для меня Артем Милевский был как отец в команде

Общество
06:12
467 просмотров

Молодой нападающий брестского «Динамо» — о том, как Милевский влиял на команду.

Молодой нападающий брестского «Динамо» Кирилл Кириленко в интервью отметил, что примером в команде для него служил Артем Милевский.

— Как тебе вообще новый проект «Динамо-Брест»?

— Брест внес огромный вклад в белорусский футбол. Огромный респект болельщикам, потому что для нашей страны минимум семь тысяч на матче — это непривычно и необычно. В Бресте живут футболом, живут брестской командой!

— Алексей Шпилевский для тебя человек знакомый. Что можешь сказать о сложившейся ситуации?

— Спасибо, что давал шанс молодежи. К сожалению, а может и к счастью, так толком и не поработали.

— Миля или Артем Владимирович?

— Для молодежи он был Артемом Владимировичем, конечно. Мог жестко напихать. Но в повседневной жизни мог и спокойно с нами поговорить на любые темы. В каких-то моментах мы могли его ненавидеть, но он давал пинок, после которого твоя работоспособность увеличивалась. При этом сам отрабатывал по полной программе, пахал, об этом говорила его мокрая майка. Я с детства болею за киевское «Динамо», помню лучшие сезоны Милевского. Когда он пришел в брестское «Динамо», для меня это был огромный шок, мне хотелось его быстрее увидеть. Для меня он был как отец в команде. С каждым тренером у него были отличные отношения, за исключением последнего случая, о котором все читали в интернете.