БГК имени Мешкова обыграл победителя Лиги чемпионов

Общество
06:20
249 просмотров

БГК имени Мешкова обыграл победителя Лиги чемпионов

БГК имени Мешкова одержал одну из самых запоминающихся побед в своей истории, обыграв в Лиге чемпионов действующего обладателя трофея — французский «Монпелье» — 26:23.

Патрис Канайе, главный тренер «Монпелье»:

— Хочу поздравить команду соперника с победой. Сегодня прошел отличный матч — матч, действительно, соответствующий статусу Лиги чемпионов. С высоким темпом, с высоким накалом игры. Брест заслужил победу. Оони были лучше, чем мы сегодня вечером.

Вид Кавтинчик, игрок «Монпелье»:

— БГК по праву победил. Мы же крайне разочарованы результатом. Мы приложим все усилия, чтобы подойти в максимально хорошей форме к следующим играм и продемонстрировать наш уровень.

Маноло Каденас, главный тренер БГК им. Мешкова:

— Считаю, это был классический лигочемпионский матч. Еще до матча, я мыслил, что «Монпелье» является для нас эталоном и примером для подражания. Все-таки это действующий победитель Лиги чемпионов. Мы проделали серьезную работу в рамках подготовки к этому матчу. Считаю, мы подошли более свежими к игре. В этом и было наше преимущество. В отличие от французского чемпионата белорусская лига слабее и, возможно, поэтому наша физическая готовность оказалась выше.

Считаю, что мы придерживались активной игры. Пытались играть с позиции силы, постоянная ротация игроков, плюс — поддержание высокой интенсивности на всем протяжении игры. Считаю, задумка получилась и это стало залогом успеха. Безусловно, отдаем должное нашему вратарю Ивану Пешичу, который был сегодня в воротах великолепен.

Иван Пешич, вратарь БГК им. Мешкова:

— Провели очень хороший матч. Всю игру шли впереди на 2?3 мяча. Контролировали ход поединка. В среду очень важный матч в Германии против «Райн Левен». Постараемся и там победить.