«30 дней на велосипеде» в Бресте начнутся уже 1 апреля

Общество
11:13
438 просмотров

Мы уже писали о том, что с 1 апреля стартует международный челендж #30daysofbiking. В преддверие события организатор и координатор мероприятия в нашем городе Сергей Нестерук рассказал об истории самого движения и о сюрпризах, которые стоит ждать участникам.

Родиной челенджа является Миннеаполис. Именно там небольшая компания друзей условилась в течение 30 дней апреля бегать либо катать на своём железном коне не менее одного километра. Интересную идею подхватили во всём мире. В Беларусь она попала благодаря спортсменке Светлане Вовк, живущей в Миннеаполисе. Она поделилась информацией со своими минскими друзьями, и вот теперь наша страна является активной участницей акции.

Первыми, кто не побоялся бросить вызов самому себе в нашем городе, в 2016 стали ребята из клуба “BikeBrest”. Многим они уже известны как инициаторы различных велопробегов. С целью привлечения как можно большего числа участников, клуб разработал ряд интересных мероприятий и велоквестов на протяжении всех 30 дней. Их можно будет найти на страничке клуба ВКонтакте в 07.00 каждый день. Самых активных велосипедистов ждут приятные презенты от магазина “BIKENROLL”, кафе “PaPi” и “Paragraph”. Главное, не забывать при прохождении квеста публиковать фото с хэштегами #30daysofbikingbrest или #30днейнавелосипедебрест.

Подробности заданий пока держатся в тайне, но организаторы уверяют, что они будут очень увлекательными. Отдельный квест ждёт участников от «Умных развлечений forУМ». . Присоединились к организации челенджа и Городской отдел по чрезвычайным ситуациям, Белгосстрах и Гребной канал.

На сегодняшний день число участников выросло до 190 человек. Для сравнения, в прошлом году к акции присоединилось около 100 велосипедистов. Подключиться можете и Вы! Достаточно пройти регистрацию на сайте челенджа и получить 1 апреля на Гребном канале флаер участника. Не играют особой роли ни Ваш возраст, ни степень умения ездить на велосипеде. Тех, кто и вовсе не умеет кататься, организаторы обещают научить. Единственная просьба, если Вы ещё подросток, рекомендуется взять с собой на велопробег кого-то из родителей. Тем более, что это отличный вариант для семейного досуга.

Если подобный вызов Вам по плечу, спешите пройти регистрацию. Начало акции состоится в 15.00.