В Брестской области открылся IT-лагерь

Образование
11:22
4 349 просмотров

Лагерь с бесплатным обучением информационным технологиям открылся в Брестской области. В нем будут отдыхать и учиться воспитанники детских домов и дети из семей, пострадавших от аварии на ЧАЭС. Об этом сообщает Белта.

Вести занятия будут преподаватели Школы информационных технологий. Для детей подготовили обучение по шести дисциплинам: «Робототехника», «Создание сайтов», «3D-моделирование», «Программирование в Scratch и Kodu», «Графический дизайн» и «Дизайн интерфейсов».

В лагере дети проведут две недели. За это время они смогут создать свой небольшой цифровой продукт и узнать, как самостоятельно сделать робота, создать сайт и многое другое. Образовательный проект проходит уже третий год подряд. Его реализует компания МТС вместе с Министерством образования.

«Проект IT-лагерь позволит детям провести каникулы с пользой. В рамках двухнедельного курса ребята познакомятся с вдохновляющими примерами современных технологий и смогут создать свой, пусть и небольшой, цифровой продукт. Для системы образования – это очень важная задача: дать каждому ребенку не только новые знания, но и помочь развить их творческий потенциал», – считает заместитель начальника отдела социальной и воспитательной работы главного управления по образованию Брестского облисполкома Алла Сенькевич.