Три новые специальности в Брестском техническом университете появятся в следующем году

Образование
13:17
328 просмотров
Алина Павлюковец

diapazon.kz

Ответственный секретарь приемной комиссии БрГТУ Владимир Новосельцев сообщил, что в 2018 году в университете появятся три новые специальности.

На экономическом факультете начнется набор по двум специальностям. Абитуриенты, поступившие на «электронный маркетинг», пройдут подготовку по осуществлению рекламной деятельности, организации оптовой и розничной торговли в глобальной сети, созданию и обслуживанию веб-сайтов, интернет-магазинов, онлайн-каталогов предприятия.

Обучение на дневной форме будет занимать четыре года. Такое же время займет курс по специальности «экономика электронного бизнеса». Знания, которые выпускники получат после прохождения курса, смогут применить в управлении подразделениями электронного бизнеса предприятий.

На строительном факультете в следующем году начнут подготовку студентов по специальности «архитектурный дизайн». Занятия на дневном отделении составят шесть лет. После окончания университета молодые люди смогут реализоваться как архитекторы, дизайнеры, преподаватели высшей школы, ученые или специалисты органов управления территорий.

Владимир Новосельцев также рассказал, что в Брестском государственном университете провели сокращение по дублирующим специальностям. По его словам в прошлом году на экономическом факультете специальности дневной формы оптимизированы на 37%, заочной - на 38%. На будущий год кардинальных изменений не предвидится, возможны только небольшие корректировки. На заочной сокращенной форме закроется специальность «мелиорация», а на заочной прекратится набор на «маркетинг».