Стали известны проходные баллы на бюджет в вузах Брестчины

Образование
14:42
493 просмотра
Кирилл Привольнов

В этом году проходные баллы на бюджет в вузах Брестской области выросли. По 4 августа включительно вузы осуществляют набор.

Так, к примеру, в Брестском государственном техническом университете на специальность «логистика» проходной балл на бюджет в этом году составил 338 баллов (в прошлом было 293 балла). На новые специальности («экономику электронного бизнеса» и «электронный маркетинг») проходные баллы составили 336 и 332 балла соответственно. В целом, отмечается общий рост практически на все специальности, в особенности – на экономические. Всего вуз зачислил на бюджет 502 человека, средний конкурс составил 2,4 человека на место.

В Брестском государственном университете имени А.С. Пушкина проходные баллы выросли на 20 пунктов в сравнении с прошлым годом. Самый высокий проходной балл зафиксирован на специальность «современные иностранные языки (английский, немецкий)». Всего на дневную форму обучения за счет средств бюджета вуз зачислил 411 абитуриентов, 75 – на заочную, средний конкурс составил 2 человека на место.