Спортивную инфраструктуру школ собираются улучшить на Брестчине

Образование
16:21
3 040 просмотров

Учреждения образования в Брестской области начали готовить к новому 2019/2020 году. В этот раз упор сделают на спортивную инфраструктуру, сообщает Белта.

В 25-ти школах Брестчины нет необходимых условий для проведения физических занятий. Райисполкомы собираются построить спортзалы для учреждений, в которых больше 100 школьников. Под эти критерии подходят средние школы в агрогородках Знаменка Брестского района, Видомля Каменецкого и Именин Дрогичинского. Также спортзалы появятся в учреждениях образования в деревнях Залесье Кобринского и Стытычево Пинского районов.

В порядок будут приводить и школьные стадионы. Например, в Бресте в школе №20 заменят искусственное покрытие. Проблемой для некоторых учреждений является отсутствие или плачевное состояние душевых и санузлов. На данный момент уже отремонтировано 86,4% и 91,9% объектов соответственно. Контролируется ремонт 30 душевых, 50 санузлов и 3 спортивных залов.

Кроме того, многим школам не хватает спортивного инвентаря. Уровень оснащенности спортивными принадлежностями составляет только 58%. Чтобы изменить ситуацию необходимо более 2,5 миллионов рублей.