Больше 50% школ Брестчины будут начинать занятия в 9 утра

Образование
15:00
588 просмотров
Кирилл Привольнов

 

Больше половины школ в Брестской области будут начинать занятия с 9 утра. В первую очередь это касается сельской местности, где осуществляется подвоз детей.

В крупных школах с контингентом учащихся от 1 тысячи и выше занятия будут начинаться с 8:30, а в некоторых – с 8:15. В старом режиме останутся работать учебные заведения со строгим графиком, например, областное кадетское училище.

Всего в Брестской области 1 сентября свои двери откроют 506 школ. Общее количество учащихся достигнет 161 тысячи человек, что на полторы тысячи человек больше, чем в прошлом году. Впервые в школу пойдут 17 тысяч первоклассников.

Ранее стало известно, что в этом году на укрепление и развитие материально-технической базы учреждений образования Брестской области было направлено 11,8 миллиона рублей из бюджетных средств.

 

 

Накануне на расширенном заседании Брестского горисполкома было озвучено, что все учреждения образования региона готовы к новому учебному году. Председатель горисполкома Александр Рогачук в ходе рабочей поездки посетил средние школы №25 и №20, где проверил готовность новых пищеблоков в этих учебных заведениях.

 

 

Все ремонтные работы в учреждениях образования производились за счет средств городского бюджета.