Бесплатная онлайн-платформа для городских изменений ZMENA будет создана в этом году

Образование
15:25
304 просмотра

Старт запланирован на июль 2018 года. А пока все желающие могут принять участие в её разработке.

ZMENA представляет собой образовательный проект для тех, кому небезразличен родной город и кто хотел бы активно участвовать в его судьбе. Опытные эксперты подскажут, как создать и реализовать собственный городской проект и, возможно, вдохновят кого-то своим примером на новые свершения. Доступна платформа будет любому желающему.

Автор проекта Надежда Илькевич сообщила, кто курс платформы рассчитан на 10 уроков. 7 из них базовые. Они научат, как подготовить проект, как его продвигать, как взаимодействовать с общественностью и местными властями. 3 дополнительных урока познакомят с основными проблемами и мировыми тенденциями в развитии современных городов. Создатели постараются сделать процесс усвоения материала наиболее эффективным. Для этого будут использоваться самые разнообразные форматы – видеолекции, инфографика, интервью, креативные задания. Понятный и интересный текст каждой лекции можно будет скачать. По итогам прохождения курса будет выдаваться специальный сертификат.

Кроме курса будет создан блог и библиотека. В них любой городской активист может найти всю необходимую ему информацию. При создании онлайн-платформы будет использован опыт и других белорусских ресурсов, уже имеющих достижения в этой сфере.

Чтобы оказать проекту помощь, на его сайте необходимо заполнить одну из представленных форм:

  • Поделиться опытом – если Вы уже реализовывали городской проект, расскажите об этом другим. Ваша история с фотографиями и видео появится в блоге ZMENA.
  • Дать совет – если у Вас есть мысли и пожелания по поводу проекта ZMENA, не стесняйтесь делиться ими с его авторами.
  • Стать партнёром или экспертом – если Вы заинтересованы в проекте и хотите принимать в нём активное участие, обязательно сообщите о своём желании организаторам.

Если Вы пока не готовы помочь проекту, но хотели бы следить за его развитием, присоединяйтесь к ZMENA в ВКонтакте и Фейсбуке.

Осуществлением проекта ZMENA занимается Центр Культурного Менеджмента и Мастерская Социального Кино при помощи Международной некоммерческой организации Pact и Агентства США по международному развитию.