2 лицеиста из Бреста отправятся на международную олимпиаду по физике в Индонезию

Образование
15:27
442 просмотра

11-классники Никита Игнатюк и Павел Курач недавно заняли два первых места на финальном этапе олимпиад по учебным предметам, став лидерами по республике. Теперь они отправятся на международную олимпиаду по физике в Индонезию.

Выпускники обучаются в брестском лицее №1. Поездка на международную олимпиаду в Индонезию состоится уже в этом июле. По словам их наставника Михаила Макоеда, готовить учеников к соревнованиям такого уровня тяжело. Но у Михаила уже есть подобный опыт. Так, в 2013-м году он возил своего ученика на олимпиаду в Данию, где тот завоевал серебряную медаль. Сейчас этот молодой человек оканчивает университет и собирается продолжить обучение в Пристонском университете, что в США.

Всего в этом году Беларусь на международных соревнованиях по различным предметам представят 7 учащихся из Брестской области.

25 мая в Бресте в Центре молодежного творчества прошла торжественная церемония вручения премий облисполкома победителям финального этапа республиканских олимпиад и преподавателям, которые их подготавливали.