Туристы во время сафари обидели любопытного слоненка (видео)

добрая новость
11:30
2 494 просмотра

Слоненок всячески пытался привлечь внимание людей, но они только достали камеры и начали снимать его на видео. Тогда ему стало скучно, и он ушел к своей маме.

Во время сафари в заповеднике Саби-Сэндс в Южной Африке туристы стали участниками необычного происшествия. Экскурсовод заметил слонов и остановил автомобиль, чтобы путешественники могли лучше рассмотреть могучих животных. В какой-то момент к автомобилю подошел маленький любопытный слоненок и всячески пытался привлечь внимание людей.

Туристы во время сафари обидели любопытного слоненка (видео)

Фото носит иллюстративный характер.

По словам очевидца, звереныш активно приглашал туристов поиграть с ним: он шевелил ушами, подходил ближе и присаживался. Однако люди вместо того, чтобы поиграть с ним, достали камеры и смартфоны и начали снимать его на видео. Тогда слоненок заскучал, потерял интерес к двуногим, обиделся и ушел к своей маме.

Пользователи сети прозвали слоненка Дамбо. Комментаторы отметили, что он очень милый и что туристы могли хотя бы погладить его. Однако зоологи ответили на это, что туристы поступили правильно: во время сафари не стоит близко подходить к любым животным, потому что это может быть опасно для жизни.