Съемка с дрона спасла жизнь детям

Новости в мире
09:37
5 144 просмотра

Новый инцидент с акулами произошел во Флориде. К счастью, все закончилось благополучно из-за съемки с квадрокоптера, сообщает National Geographic.

Съемка с дрона спасла жизнь детям

Дэн и Салли Уотсон отправились со своими тремя детьми на пляж города Нью-Смирна-Бич. Дети плескались в воде, а мужчина решил снять происходящее на память. Он запустил свой дрон и уже собирался снимать семейную идиллию, но заметил кое-что странное позади своих детей.

По воде двигалась тень. Ден сразу решил, что эта акула и кинулся спасать своих детей. Вместе с женой они забрали ребят из воды.

«При слове «акула» вам приходит в голову открытое море. Вы не ожидаете увидеть их так близко к суше – там, где воды по колено, – комментирует ситуацию Салли. – Страшно было увидеть, как близко была акула к моим детям».

К сожалению, не всегда встречи с акулами заканчиваются радужно. Только в прошлом году во Флориде было 16 неспровоцированных нападений акул на человека. Это самый высокий показатель в США. В стране же было 32 нападения этих хищников, а в мире – 66. Всего в прошлом году акулы нападали на людей 130 раз. В это число входят и ситуации, когда акул пытались покормить или погладить.