Массовую драку устроили пьяные силовики из Калмыкии

Новости в мире
17:37
3 251 просмотр

В Калмыкии произошла драка между сотрудниками правоохранительных ведомств, пишет РИА «Калмыкия». Эту информацию в настоящее время проверяет региональный следком.

По имеющимся данным, драка произошла 23 марта в развлекательном центре «Уралан». Источники говорят, что стычка произошла между начальником столичного уголовного розыска, его заместителем и двумя оперативными сотрудниками с одной стороны и тремя сотрудниками следственного комитета Калмыкии и СОБРа с другой стороны. Все силовики находились в нетрезвом состоянии.

Как пишет РИА «Калмыкия», сотрудники угрозыска, чувствуя нехватку сил, позвали на помощь криминального авторитета по кличке «Тюля». Последний, как ни странно, поступил достойно, предложив оппонентам протрезветь и разобраться на следующий день.

На следующий день в условленном месте собралось порядка 40 человек с обеих сторон. Причем сотрудников угрозыска вновь пришли поддержать местные «авторитеты». В ходе драки из травматического оружия элистинские полицейские расстреляли одного из сотрудников следственного комитета, а бойца СОБРа избили арматурой.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий.