Давка в ночном клубе в Италии: пять подростков и женщина погибли, более 100 пострадали

Новости в мире
01:03
1 784 просмотра

100

В ночном клубе в итальянской провинции Анкона возникла давка, в результате которой погибли по меньшей мере шесть человек, сообщает газета Corriere della Sera. Жертвами инцидента стали в основном подростки.

Давка произошла во время концерта рэпера Сфера Эббаста, куда пришли в основном подростки. В клубе находилось около тысячи человек.

По предварительным данным, панику в заведении спровоцировало то, что кто-то распылил перцовый баллончик. Люди пытались выбраться из помещения, в результате возникла давка. По данным местных СМИ, погибли не менее 6 человек, около 120 пострадали. Все пострадавшие отправлены в больницы. По данным медиков, 10 человек находятся в тяжелом состоянии.

Позже стало известно, что погибли пять подростков в возрасте от 14 до 16 лет и 39-летняя женщина, сопровождавшая дочь.

Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини заявил, что число посетителей  клуба превышало предусмотренные нормы безопасности, передает ТАСС.

Сообщается, что аварийный выход был закрыт.

«Мы танцевали, когда мы почувствовали кислый запах. Мы побежали к одному из аварийных выходов, но он был закрыт, охранники сказали нам вернуться», — рассказал пострадавший в результате происшествия подросток.